*
 

Музыка надежды

13 октября в Гродненском государственном музыкальном колледже состоялся областной отборочный этап XVIII Международного детского конкурса «Музыка надежды» по группам номинаций «Деревянные духовые инструменты», «Медные духовые и ударные инструменты» (были представлены следующие инструменты: флейта, гобой, кларнет, саксофон; труба, баритон, тромбон, туба).
В областном отборочном этапе приняли участие 26 юных музыкантов (11 – в группе номинаций «Деревянные духовые инструменты» и 15 – «Медные духовые инструменты»; 23 – в младшей возрастной группе и 3 – старшей) из 10 детских школ искусств, детских музыкальных школ искусств Гродненской области (Берестовицкая ДШИ, Вороновская ДШИ, Дитвянская ДШИ, ДМШИ № 1 им. Ю.В.Семеняко г. Гродно, Лидская ДМШИ, Лидская ДШИ, Мостовская ДШИ, Новогрудская ДШИ, Поречская ДМШИ, Слонимская ДШИ) и Центра практики учреждения образования «Лидский государственный музыкальный колледж». Наибольшее количество участников областного отборочного этапа представляли государственное учреждение образования «Поречская ДШИ» (8 учащихся, 2 учителя, 3 концертмейстера).
Выступления участников оценивало авторитетное жюри в следующем составе:
Голуб Алла Ивановна (председатель) – руководитель практики учреждения образования «Гродненский государственный музыкальный колледж»;
Мазюк Константин Валерьевич – преподаватель, председатель цикловой комиссии «Духовые и ударные инструменты» учреждения образования «Гродненский государственный музыкальный колледж»; Степанов Константин Николаевич – преподаватель цикловой комиссии «Духовые и ударные инструменты» учреждения образования «Лидский государственный музыкальный колледж».
Для участия в заключительном этапе конкурса жюри отобрало 20 юных музыкантов (9 – в группе номинаций деревянных и 11 – медных духовых инструментов).
Группа номинаций деревянных духовых инструментов
Младшая возрастная группа
Номинации «Флейта»:

1. Жукевич Гражина, ГУО «Детская музыкальная школа искусств им. Ю.В.Семеняко г. Гродно»;
2. Сударикова Софья, ГУО «Лидская детская музыкальная школа искусств»;
3. Цихович Ксения, ГУО «Дитвянская детская музыкальная школа искусств».
Номинация «Гобой»:
1. Евец Михаил, ГУО «Детская музыкальная школа искусств им. Ю.В.Семеняко г. Гродно».
Номинация «Саксофон»:
1. Сухоцкий Сергей, ГУО «Вороновская детская школа искусств»;
2. Подвойский Александр, ГУО «Лидская детская музыкальная школа искусств».
Номинация «Кларнет»:
1. Данильчик Альгерд, ГУО «Детская музыкальная школа искусств им. Ю.В.Семеняко г. Гродно».
Старшая возрастная группа
Номинация «Саксофон»:

1. Бичейко Илья, ГУО «Лидская детская музыкальная школа искусств»;
2. Антоненко Любовь, ГУО «Берестовицкая детская школа искусств».
Группа номинаций медных духовых инструментов
Младшая возрастная группа
Номинации «Труба»:

1. Мацкеквич Роберт, ГУО «Поречская детская музыкальная школа искусств»;
2. Воронко Матвей, ГУО «Поречская детская музыкальная школа искусств»;
3. Наумчик Кирилл, ГУО «Берестовицкая детская школа искусств».
Номинация «Баритон»:
1. Ковальчук Виталий, ГУО «Мостовская детская школа искусств»;
2. Обуховский Артем, ГУО «Поречская детская музыкальная школа искусств»;
3. Хомица Максим, ГУО «Лидская детская школа искусств».
Номинация «Тромбон»:
1. Шишко Евгений, ГУО «Поречская детская музыкальная школа искусств»;
2. Григ Тимофей, ГУО «Поречская детская музыкальная школа искусств».
Номинация «Туба»:
1. Гиль Марат, ГУО «Поречская детская музыкальная школа искусств»;
2. Чиковский Александр, ГУО «Берестовицкая детская школа искусств».
Старшая возрастная группа
Номинация «Туба»:

1. Ботько Никита, ГУО «Слонимская детская школа искусств».
Музыка надежды
Музыка надежды
Музыка надежды
Музыка надежды
Музыка надежды
Музыка надежды
Музыка надежды
Музыка надежды
Музыка надежды
Музыка надежды
Музыка надежды
Музыка надежды
Музыка надежды
Музыка надежды
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.