Стипендиаты специального фонда

Лауреаты, стипендиаты, дипломанты и обладатели поощрительной премии специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи


1. Брилева (Ягодницкая) Ольга Александровна (фортепиано), стипендия, 1996 г. – лауреат (III премия) Международного конкурса им. К.Солива (г.Казале Монферрато, Италия). Преподаватель – Лебецкая Е.В.
2. Разуваев Сергей Валерьевич (гитара), стипендия, 1997 г. – лауреат (І премия) Областного фестиваля-конкурса “Пяе над Гародняй гітара” (г. Гродно, Беларусь). Преподаватель – Захаров В.И.
3. Фруман Маргарита Марковна (фортепиано), стипендия, 1998 г. – лауреат (Гран-При) Международного юношеского конкурса пианистов “Monterosa Kawai” (г. Боргосезия, Италия). Преподаватель – Лебецкая Е.В.
4. Голуб Анна Валентиновна (фортепиано), стипендия, 2000 г. – лауреат (І премия) І Открытого фортепианного конкурса им. Ф.Шопена (г. Гродно, Беларусь). Преподаватель – Лебецкая Е.В.
5. Ташпулодов Роман Александрович (гитара), стипендия, 2000 г. – лауреат (ІІ премия) VI Международного конкурса юных композиторов им. Ю.В.Семеняко (г. Гродно, Беларусь). Преподаватель – Захаров В.И.
6. Здухова Елена Геннадьевна (альт), стипендия, 2000 г. – лауреат (ІІ премия) Открытого республиканского конкурса исполнителей на струнных смычковых инструментах (г. Гродно, Беларусь). Преподаватель – Смирнова Т.А.
7. Ранцева Юлия Григорьевна (скрипка), стипендия, 2000 г. – лауреат (ІІІ премия) Открытого республиканского конкурса исполнителей на струнных смычковых инструментах (г. Гродно, Беларусь). Преподаватель – Гильдюк В.Н.
8. Данилевич Марина Михайловна (фортепиано), стипендия, 2000 г. – лауреат (III премия) XI Международного конкурса молодых пианистов Рим-2000 (Италия). Преподаватель – Термён Б.З.
9. Храпко (Журун) Анна Михайловна (фортепиано), стипендия, 2001 г. – дипломант ІІІ Открытого республиканского конкурса фортепианной музыки “Творчая моладзь – ХХІ стагоддзю” (г.Гродно, Беларусь). Преподаватель – Лебецкая Е.В.
10. Кухта Павел Евгеньевич (гитара), стипендия, 2002 г. – лауреат (І премия) Международного конкурса гитаристов (г. Грифице-Тжебятув, Польша). Преподаватель – Захаров В.И.
11. Данилевич Марина Михайловна (фортепиано), стипендия, 2002 г. – дипломант XIII Международного конкурса молодых пианистов Рим-2002 (Италия). Преподаватель – Термён Б.З.
12. Добрева (Иванова-Добрева) Анна Мария Юрьевна (фортепиано), стипендия, 2002 г. – лауреат IV Открытого республиканского конкурса фортепианной музыки “Творчая моладзь – ХХІ стагоддзю”. Преподаватель – Лебецкая Е.В.
13. Лебецкая (Зимновода) Анастасия Владимировна (флейта), стипендия, 2002 г. – лауреат (III премия) Международного детского конкурса «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь). Преподаватель – Голуб А.И.
14. Лебецкая (Зимновода) Анастасия Владимировна (флейта), стипендия, 2003 г. – дипломант Открытого республиканского конкурса им. Е.Глебова (г.Могилев, Беларусь). Преподаватель – Голуб А.И.
15. Федоренко (Болкунец) Елена Николаевна (баян), стипендия, 2003 г. – лауреат (II премия) VII Международного конкурса юных композиторов им. Ю.В.Семеняко (г. Гродно, Беларусь). Преподаватель – Бондаренко А.В.
16. Кузьмич Алина Леопольдовна (гитара), стипендия, 2003 г. – лауреат (II премия) VII Республиканского конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.И.Жиновича (г. Гродно, Беларусь). Преподаватель – Захаров В.И.
17. Добрева (Иванова-Добрева) Анна Мария Юрьевна (фортепиано), стипендия 2004 г., дипломант V Открытого республиканского конкурса фортепианной музыки “Творчая моладзь – ХХІ стагоддзю”, дипломант ІІ Республиканского конкурса пианистов им. Л.Марголиной (г. Минск, Беларусь). Преподаватель – Лебецкая Е.В.
18. Кузьмич Алина Леопольдовна (гитара), стипендия, 2004 г. – дипломант І Международного конкурса исполнителей на струнных инструментах «Фарботони» (г. Канев, Украина). Преподаватель – Захаров В.И.
19. Женский камерный хор, Гранд-премия, 2004 г. – Гран-При VII Республиканского конкурса оркестровых и хоровых коллективов средних специальных учебных заведений культуры и искусства Республики Беларусь. Руководитель – заслуженный деятель культуры РБ Иконникова Л.Н.
20. Добрева (Иванова-Добрева) Анна Мария Юрьевна (фортепиано), стипендия, 2005 г. – лауреат (I премия) I Международного конкурса “Olimpo Musicale”(г. Каунас, Литва). Преподаватель – Лебецкая Е.В.
21. Киселевская Анна Брониславовна (скрипка), стипендия, 2005 г. – лауреат (III премия) VIII Международного конкурса юных композиторов им. Ю.В.Семеняко (г. Гродно, Беларусь). Преподаватель – Далидовская М.М.
22. Лебецкая (Зимновода) Анастасия Владимировна (флейта), поощрительная премия, 2005 г. – дипломант I Международного конкурса “Olimpo Musicale” (г. Каунас, Литва). Преподаватель – Голуб А.И.
23. Мартишко Евгения Юрьевна (фортепиано), стипендия, 2005 г. – лауреат (I премия) I Международного конкурса молодых пианистов им. Р.Шумана (г. Сувалки, Польша). Преподаватель – Лебецкий В.С.
24. Волынчик Александр Борисович (баян), поощрительная премия, 2007 г. – лауреат (III премия) VIII Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.И.Жиновича (г. Молодечно, Беларусь). Преподаватели – Павлюченя А.Ч., Казека Д.В.
25. Мама Евгений Владимирович (кларнет), стипендия, 2007 г. – лауреат (III премия) Открытого фестиваля-конкурса юных исполнителей «Пралескі – 2006 г.», (г. Брест, Беларусь). Преподаватель – Пилипенко В.Н.
26. Астапчик Елена Викторовна (фортепиано), стипендия, 2007 г. – лауреат (III премия) II Международного конкурса молодых пианистов им. Р.Шумана (г. Сувалки, Польша). Преподаватель – Лебецкая Е.В.
27. Петько Вячеслав Александрович (музыковедение), стипендия, 2007 г. – лауреат (I премия) IX Международного конкурса им. Ю.В.Семеняко (г. Гродно, Беларусь). Преподаватели – Бондаренко А.В., Колчанова С.А., Пескин А.Б., Болкунец Е.Н.
28. Гаспарян Людмила Михайловна (фортепиано), поощрительная премия, 2009 г. – лауреат (I премия) IV Международного конкурса юных пианистов им. И.Цветаевой (г. Гродно, Беларусь). Преподаватель – Лебецкая Е.В.
29. Ансамбль гитаристов, поощрительная премия, 2009 г. – лауреат (I премия) IV Международного конкурса «Ренессанс гитары 2008» (г. Гомель, Беларусь). Руководитель – Сорокина Т.Ю.
30. Ярощук Ольга Викторовна (гитара), стипендия, 2009 г. – лауреат (III премия) IХ Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.И.Жиновича (г.Могилев, Беларусь). Преподаватели – Гирень О.Д ., Захаров В.И.
31. Ширмо Юлиана Валерьевна (цимбалы), стипендия, 2009 г. – лауреат (III премия) Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.И.Жиновича (г.Гродно, Беларусь). Преподаватель – Вашкевич В.В.
32. Шурмей Евгений Викторович (гитара), стипендия, 2009 г. – лауреат (III премия) Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.И.Жиновича (г.Гродно, Беларусь). Преподаватель – Захаров В.И.
33. Филипчик Иван Павлович (баян), Гранд-премия, 2009 г. – лауреат (I премия) IХ Международного аккордеонного конкурса «Послушаем-2009», (г. Пренай, Литва). Преподаватель – Кедук С.И.
34. Литвинчик Наталья Александровна (аккордеон) и Кожух Алеся Александровна (баян), Гранд-премия, 2009 г. – лауреат (Гран-при) IХ Международного аккордеонного конкурса «Послушаем-2009», (г. Пренай, Литва). Преподаватель – Куколович Владимир Петрович.
35. Волынчик Александр Борисович (баян), поощрительная премия, 2010 г. – лауреат (III премия) VIII Международного конкурса юных исполнителей на баяне и аккордеоне им. Н.И.Белобородова (г. Тула, Российская Федерация). Преподаватель – Казека Д.В.
36. Жуковский Андрей Иванович (баян), поощрительная премия, 2010 г. – лауреат (I премия) IV Международного конкурса «Ступень к Парнасу» (г. Каунас, Литва). Преподаватель – Куколович В.П.
37. Женский камерный хор, поощрительная премия, 2010 г. – диплом (II премия) XXIX Международного фестиваля церковной музыки «Гайновка 2010» (гг. Белосток – Гайновка, Польша). Руководитель – заслуженный деятель культуры РБ Иконникова Л.Н.
38. Петько Вячеслав Александрович (музыковедение) поощрительная премия, 2010 г. – лауреат (III премия) IV Республиканской музыкально-теоретической олимпиады (г. Гомель, Беларусь), лауреат (I премия) X Международного конкурса молодых композиторов им. Ю.В.Семеняко (г. Гродно, Беларусь). Преподаватели – Бондаренко А.В., Колчанова С.А., Пескин А.Б., Болкунец Е.Н.
39. Поляков Николай Александрович (аккордеон), поощрительная премия, 2010 г. – лауреат (III премия) IV Международного конкурса «Ступень к Парнасу» (г. Каунас, Литва). Преподаватель – Куколович Н.В.
40. Филипчик Иван Павлович (баян), поощрительная премия, 2010 г. – лауреат (II премия) IV Республиканской музыкально-теоретической олимпиады (г. Гомель, Беларусь). Преподаватель – Козловская Н.П.
41. Ширмо Юлиана Валерьевна (цимбалы), поощрительная премия, 2010 г. – лауреат (III премия) IV Открытого международного конкурса исполнителей на многострунных безгрифных инструментах имени Веры Городовской (г. Москва, Российская Федерация). Преподаватель – Вашкевич В.В.
42. Осипчук Роман Святославович (виолончель), стипендия, 2011 г. – лауреат (II премия) Республиканского конкурса исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.Глебова в номинации «струнные смычковые инструменты» (г.Гродно, Беларусь). Преподаватель – Слоневская Н.Г.
43. Жегалик Анастасия Васильевна (скрипка), премия и звание дипломанта, 2011 г. – лауреат (III премия) Республиканского конкурса исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.Глебова в номинации «струнные смычковые инструменты» (г.Гродно, Беларусь). Преподаватель – Гильдюк В.Н.
44. Ковалевская Елена Ивановна (альт), премия и звание дипломанта, 2011 г. – лауреат (III премия) Республиканского конкурса исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.Глебова в номинации «струнные смычковые инструменты» (г.Гродно, Беларусь). Преподаватель – Смирнова Т.А.
45. Солодухина Надежда Алексеевна (скрипка), поощрительная премия, 2012 г. – лауреат (II премия) Международного детского конкурса «Музыка надежды» в номинации «струнные смычковые инструменты» (г.Гомель, Беларусь). Преподаватель – Гильдюк В.Н.

46. Сенчило Дарья Александровна (фортепиано), стипендия, 2012 г. – лауреат (III премия) Х Республиканского открытого конкурса исполнителей фортепианной музыки (г.Молодечно, Беларусь). Преподаватель – Термен Б.З.
47. Шевчик Валерий Сергеевич (аккордеон), премия и звание дипломанта, 2012 г. – лауреат (I премия) VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.И.Жиновича (г.Лида, Беларусь). Преподаватели - Разуваева Л.С., Куколович Н.В.
48. Парфинович Ксения Вячеславовна (фортепиано), поощрительная премия, 2012 г. – лауреат (III премия) Международного конкурса пианистов (г.Августов, Польша). Преподаватель - Лебецкая Е.В.
49. Сорока Артур Владимирович (аккордеон), поощрительная премия, 2012 г. – лауреат (III премия) VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.И.Жиновича (г.Брест, Беларусь). Преподаватель - Куколович Н.В.
50. Вашкевич Михаил Георгиевич (гобой), поощрительная премия, 2013 г. – лауреат (II премия) V Международного музыкального конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах "Сурми Буковини" (г.Черновцы, Украина). Преподаватель - Фоменкова О.Д.
51. Хорошко Дмитрий Станиславович (гитара), поощрительная премия, 2014 г. – лауреат (II премия) V Международного конкурса исполнителей на народных инструментах и исполнителей народной песни "Смоленский бриллиант" (г.Смоленск, Россия). Преподаватель - Захаров В.И.
52. Шевчик Валерий Сергеевич (аккордеон), стипендия, 2015 г. – лауреат (I премия) VII Республиканского конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.И.Жиновича (г.Лида, Беларусь). Преподаватель - Куколович Н.В.
53. Женский камерный хор, поощрительная премия, 2015 г. – лауреат (IІІ премия) Международного конкурса хоровых и вокальных коллективов в рамках XXI Международного фестиваля духовной музыки "Магутны Божа" (г.Могилев, Беларусь). Руководитель - заслуженный деятель культуры РБ Иконникова Л.Н.
54. Помаз Диана Владимировна (баян), поощрительная премия, 2015 г. – лауреат (IІІ премия) VII Республиканского конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.И.Жиновича (г.Лида, Беларусь). Учитель - Разуваева Л.С., преподаватель - Куколович В.П.
55. Колос Александра Сергеевна (альт), премия и звание дипломанта, 2016 г. – лауреат (IІІ премия) IV Республиканского открытого конкурса исполнителей на оркестровых инструментах имени Е.А.Глебова, (г.Могилев, Беларусь). Преподаватель - Смирнова Т.А.
56. Вашкевич Михаил Георгиевич (гобой), премия и звание дипломанта, 2016 г. – лауреат (IІ премия) IV Республиканского открытого конкурса исполнителей на оркестровых инструментах имени Е.А.Глебова, (г.Могилев, Беларусь). Преподаватель - Фоменкова О.Д.

Учащиеся, которым оказана материальная помощь специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи


1. Осоприлко Сергей Сергевич (2005)
2. Шидловская Ирина Алексеевна (2005)
3. Лойко Дмитрий Александрович (2005)
4. Голуб Надежда Валентиновна (2007)
5. Бузун Александра Сергеевна (2008)
6. Маскевич Алина Михайловна (2012)
7. Поляков Николай Александрович (2012)
8. Тарасевич Валентин Игоревич (2012)
9. Данилович Виолетта Дмитриевна (2015)
10. Цигель Полина Сергеевна (2015)
11. Еремич Денис Николаевич (2015)



Приоритетные сайты

^