*
 

Музыкально-теоретическая олимпиада

16 марта в Гродненском государственном музыкальном колледже состоялась Региональная музыкально-теоретическая олимпиада среди учащихся детских школ искусств Гродненского методического объединения, посвященная 80-летию Белорусского союза композиторов. В олимпиаде приняли участие 18 учащихся из 10 ДШИ, из них 16 – с 7-летним сроком обучения (12 семиклассников и 4 шестиклассника), 2 – с 5-летним сроком обучения. В состав жюри вошли ведущие преподаватели цикловых комиссий «Музыковедение» и «Теория музыки» Гродненского государственного музыкального колледжа (Колчанова С.А. / председатель жюри; Двужильная И.Ф. – кандидат искусствоведения, доцент; Каптюг М.В.; Козловская Н.П.; Пескин А.Б. – кандидат искусствоведения / члены жюри).
Участники олимпиады выполняли 6 заданий (музыкальный диктант, слуховой анализ и чтение с листа в рамках курса сольфеджио, тест по курсу музыкальной грамоты, викторина и тест по курсу музыкальной литературы), в значительной мере связанных с белорусской музыкой (академической и народной), и, шире, – белорусской музыкальной культурой.
РЕЗУЛЬТАТЫ Региональной музыкально-теоретической олимпиады, посвященной 80-летию Белорусского союза композиторов:
1 место – Чирова Александра, Корево Елизавета (ГУО «ДМШИ № 1 им. Ю.В.Семеняко г.Гродно»);
2 место – Сурмач Анна, Сковронская Юлия (ГУО «ДМШИ № 2 г.Гродно»);
3 место – Аксенова Ольга (ГУО «Свислочская ДШИ»), Якимович Мария (ГУО «Слонимская ДШИ»), Хотылева Елизавета (ГУО «Гродненская ДШИ им. А.Тизенгауза»).
Грамота за лучшие тест по музыкальной грамоте и викторину – Крастина Яна (ГУО «Гродненская ДШИ им. А.Тизенгауза»).
Грамота за успешное выполнение теста по музыкальной грамоте – Пецевич Александра (ГУО «Мостовская ДШИ»), Киган Дарья (ГУО «Берестовицкая ДШИ»).
Грамота за успешное чтения с листа – Шепелевич Михаил (ГУО «ДМШИ № 1 им. Ю.В.Семеняко г.Гродно»).
Грамоты за высокое педагогическое мастерство, качественную подготовку учащихся к музыкально-теоретической олимпиаде (грамотами отмечены учителя, которые подготовили учащихся, занявших 1,2,3 места):
Беценко Светлана Борисовна (ГУО «Гродненская ДШИ им. А.Тизенгауза»);
Далидовская Марина Маратовна (ГУО «Свислочская ДШИ»);
Дякун Анна Тадеушевна (ГУО «ДМШИ № 2 г.Гродно»);
Железнякова Валентина Павловна (ГУО «Слонимская ДШИ»);
Севенко Светлана Константиновна (ГУО «ДМШИ № 1 им. Ю.В.Семеняко г.Гродно»);
Тарасюк Ирина Вячеславовна (ГУО «Слонимская ДШИ»);
Шахова Наталья Николаевна (ГУО «ДМШИ № 2 г.Гродно»).
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Музыкально-теоретическая олимпиада

Музыкально-теоретическая олимпиада

Музыкально-теоретическая олимпиада

Музыкально-теоретическая олимпиада

Музыкально-теоретическая олимпиада

Музыкально-теоретическая олимпиада

Музыкально-теоретическая олимпиада

Музыкально-теоретическая олимпиада

Музыкально-теоретическая олимпиада

Музыкально-теоретическая олимпиада

Музыкально-теоретическая олимпиада

Музыкально-теоретическая олимпиада

Музыкально-теоретическая олимпиада

Музыкально-теоретическая олимпиада

Музыкально-теоретическая олимпиада
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.



Приоритетные сайты

^






75 лет

75 лет Гродненской области