*
 

Распределение - 2020!

Распределение - 2020!

21 апреля в Гродненском государственном музыкальном колледже состоялось распределение выпускников 2020 года. В соответствии с законодательством и заявками организаций - заказчиков кадров всем выпускникам было предложено первое место работы в учреждениях образования и культуры Гродненской области. В условиях непростой эпидемиологической ситуации распределение проходило с соблюдением мер предосторожности и без приглашения представителей организаций - заказчиков кадров.
*
 

К 75-летию Великой Победы!

К 75-летию Великой Победы!

Гродненский государственный музыкальный колледж принял участие в информационно-образовательном интернет-проекте «#История#Память#Будущее.by», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Силами учащихся и преподавателей колледжа был создан видеоклип «Голос памяти…» на музыку композиции Л.Малиновского «Настроение», поэтический текст Е.Пацкевич «Памяти Хатыни».
В записи видеоклипа приняли участие
оркестр русских народных инструментов под управлением Д.В.Казеки, преподаватели колледжа Е.Н.Сонец (режиссура, видеоряд, чтение текста), К.В.Седнев (видеомонтаж), звукооператор В.А.Седнев.
Посмотреть видеоклип можно на youtube:
Голос памяти, и на интернет-площадке проекта: Голос памяти.
*
 

Научно-практическая конференция

Научно-практическая конференция

24 марта в малом зале Гродненского государственного музыкального колледжа состоялась научно-практическая конференция учащихся «Выдающиеся деятели музыкальной культуры Беларуси». В конференции приняли участие учащиеся специальностей «Музыковедение» и «Инструментальное исполнительство (фортепиано)» II – IV курсов.
*
 

Віншуем!

Віншуем!

Віншуем навучэнцаў Гродзенскага дзяржаўнага музычнага каледжа з паспяховым выступленнем на VIII Вялікім Міжнародным конкурсе сярод музыкантаў па відэазапісах “Grand Music Art” (г. Масква, Расія), які праводзіўся з 1 па 15 сакавіка па спецыяльнасці “Духавыя і ўдарныя інструменты”!
Данііл Кавальчук (выкладчык К.В.Мазюк, канцэртмайстар В.У.Латышава) – дыплом лаўрэата III ступені!
Ганна Сытая (выкладчык А.І.Голуб, канцэртмайстар Г.В.Голуб) – дыплом і званне дыпламанта!




*
 

Віншуем!

Віншуем!

Віншуем Ульяну Палубінскую (выкладчык В.В.Палкіна, канцэртмайстар Л.В.Валчкова) з паспяховым выступленнем (дыплом лаўрэата I ступені) на V юбілейным Міжнародным конкурсе-фестывалі “Музыкі святло (Light of Music)”, які адбыўся 13-15 сакавіка ў г. Мінску!
*
 

Віншуем!

Віншуем!

Віншуем Ксенію Рушніцкую (выкладчык В.Д.Фаменкова, канцэртмайстар Л.М.Нікіціна) з выдатным выступленнем (Гран-пры) на II Міжнародным форуме-конкурсе выканаўцаў на духавых і ўдарных інструментах “Фанфары Наднямоння”, які адбыўся 11 – 15 сакавіка ў г. Стоўбцы!
*
 

Віншуем!

Віншуем!

Віншуем навучэнца 4 класа Цэнтра практыкі пры ўстанове адукацыі “Гродзенскі дзяржаўны музычны каледж” Льва Антаняка (выкладчык Н.У.Кукаловіч) з паспяховым выступленнем (дыплом лаўрэата II ступені) на абласным адкрытым фестывалі-конкурсе “Юны віртуоз”, які адбыўся 12 сакавіка ў Гродзенскім дзяржаўным музычным каледжы!
Леў Антаняк выступаў у намінацыі “Акардэон”, малодшай узроставай групе (удзельнікі да 10 гадоў уключна), дзе спаборнічалі 20 прадстаўнікоў 11-ці ўстаноў адукацыі.



*
 

Перенос конкурсов!

Перенос конкурсов!

Администрация УО "Гродненский государственный музыкальный колледж" сообщает, что в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации и рекомендациями ГУ «Гродненский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» № 0308-18/1808 и № 0503-18/1829 от 11.03.2020 областной открытый конкурс «Новые имена», областная музыкально-теоретическая олимпиада и областной конкурс среди учащихся сельских ДШИ и ДМШИ переносятся. О дате проведения будет сообщено дополнительно.
Участников областной музыкально-теоретической олимпиады и областного конкурса среди учащихся сельских ДШИ и ДМШИ просим
приостановить подачу документов.
*
 

Віншуем!

Віншуем!

Віншуем навучэнцаў Гродзенскага дзяржаўнага музычнага каледжа Арцёма Грышкевіча, Ганну Дзяйкала і Наталлю Карпач (выкладчыкі С.А.Калчанава, І.Ф.Навасадава, Л.І.Ушакевіч) з паспяховым выступленнем (дыплом лаўрэатаў II ступені) на X Міжнародным фестывалі-конкурсе асветніцкіх праграм “Музыка і слова” імя В.Д.Нырковай для навучэнцаў і студэнтаў розных спецыяльнасцяў сярэдняй і вышэйшай адукацыі культуры і мастацтва, які адбыўся 10 – 13 сакавіка ў Расійскай акадэміі музыкі імя Гнесіных (г. Масква)!
*
 

Віншуем!

Віншуем!

Віншуем пераможцаў Абласнога адкрытага фестывалю-конкурсу "Юны віртуоз"! У намінацыі "Акардэон" дыпломы І ступені атрымалі Аляксандр Пшонка з Жыровічаў (сярэдняя група) і Аляксандр Чывель з Радуні (старэйшая група). У намінацыі "Баян" лепшымі былі Настасся Казлоўская з Гальшан (малодшая група), Уладзімір Галяндухін з Гродзенскай ДМШМ № 1 імя Ю.У.Семянякі (сярэдняя група) і Мікіта Янковіч з Лідскай ДМШМ (старэйшая група).
Падрабязныя вынікі можна ўбачыць тут: vynk-yuny-vrtuoz.doc [114,5 Kb] (cкачиваний: 227)
Сюжэт тэлерадыёкампаніі "Гродна": Юны віртуоз
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 95 Вперед


Сменить язык сайта:

^

Приоритетные сайты

^







75 лет

75 лет Гродненской области